Вы здесь

При получении денег в безналичном порядке следует применять ККТ

27.08.2018

Предприниматель получил оплату за свой товар от физического лица (покупателя). Оплата была произведена в безналичном порядке. Обязан ли ИП пробивать чек и использовать онлайн кассу в данном случае?

Как пишет Минфин, да, обязан. Согласно положениям статьи 1.1 Федерального закона № 54-ФЗ расчеты – это, в частности, прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги.

Таким образом, при получении денежных средств в безналичном порядке за услуги организации обязаны применять ККТ.

Письмо Минфина России от 01.08.2018 г. № 03-01-15/54305

Подробнее: http://taxpravo.ru/

 

Поделиться: 

Еще